Топ-100 После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену с жалобой на действия Росприроднадзора по отказу в выдаче лицензии на сбор и обезвреживание промышленных отходов I-IV классов опасности Обществом была получена лицензия на осуществление необходимых видов деятельности. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Наши успехи > После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену с жалобой на действия Росприроднадзора по отказу в выдаче лицензии на сбор и обезвреживание промышленных отходов I-IV классов опасности Обществом была получена лицензия на осуществление необходимых видов деятельности.

После обращения к Ульяновскому бизнес-омбудсмену с жалобой на действия Росприроднадзора по отказу в выдаче лицензии на сбор и обезвреживание промышленных отходов I-IV классов опасности Обществом была получена лицензия на осуществление необходимых видов деятельности.

В ноябре 2021 года Общество в целях диверсификации своей деятельности приняло решение об осуществлении деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению промышленных отходов I-IV классов опасности. С указанной целью общество приобрело инсинератор для обезвреживания промышленных отходов и подобрало соответствующий земельный участок и помещения.
В феврале 2022 года Общество направило в Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям заявку на получение лицензии на сбор и обезвреживание отходов I-IV классов опасности, однако получило отказ в выдаче лицензии.
В ходе проведённой Уполномоченным правовой экспертизы по обращению было установлены признаки незаконности отказа Росприроднадзора во внесении изменений в реестр лицензий.
В целях защиты прав и законных интересов Общества и осуществления контроля за их соблюдением Уполномоченным принято участие в проведённой Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям проверке Общества, в результате чего установлено, что необходимые для выдачи лицензии условия организацией соблюдены, препятствия для внесения изменений в реестр лицензий отсутствуют.
По результатам проверки Росприроднадзором было принято решение о выдаче Обществу лицензии на осуществление необходимых видов деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.