Топ-100 15.06.2023 состоялась встреча с предпринимателями в Барышском районе | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 15.06.2023 состоялась встреча с предпринимателями в Барышском районе

15.06.2023 состоялась встреча с предпринимателями в Барышском районе

Вместе с главой администрации, коллегами из Фонда модернизации ЖКК, налоговой службы, членами Ульяновского регионального отделения “Деловая Россия” ответили на интересующие местных предпринимателей вопросы. А их было немало!
В муниципальном районе сейчас насчитывается более 800 субъектов малого и среднего бизнеса, из них свыше 700 — индивидуальные предприниматели. Основные виды деятельности: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, торговля, услуги, строительство. Здесь производят продукцию машиностроения, изделия из дерева, одежду, ткани, пищевую продукцию и сельскохозяйственные товары.

На встрече рассказали про изменения законодательства в сфере предпринимательства, обсудили имеющиеся системные проблемы отрасли. Подробно проговорили про единый налоговый счёт — эта тема волнует сегодня многих. Специалисты Фонда ЖКК дали пояснения по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества ИП, который владеет нежилым помещением в многоквартирном доме. Проговорили алгоритм действий в случае получения письма о контрафактном товаре. И многие другие темы. Встреча проходила в формате “открытого микрофона”, высказаться могли все желающие.

Часть проблемных вопросов обсудили на личном приёме. Некоторые решили на месте, другие взяли в работу, они требуют более тщательного изучения. Это вопросы, связанные с работой развлекательного заведения, вывозом ТКО.

Благодарю коллег за совместную работу, а предпринимателей Барышского района за активность! Уверена, такой живой диалог помогает бизнесменам не только получить понятные ответы “здесь и сейчас”, но и придают уверенности в своих силах!                                         


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.