Топ-100 14.07.2023 состоялся приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 14.07.2023 состоялся приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

14.07.2023 состоялся приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Взяли в работу обращения с личного приёма:

Отказ в получении гранта на развитие сельского хозяйства. Предприниматель представил проект по разведению овец на конкурс господдержки, подал все необходимые документы, защитил бизнес-план перед комиссией. Однако столкнулся с бюрократическими проволочками и так и не смог стать обладателем гранта. Официального подтверждения отказа в получения господдержки он не получил. Будем разбираться – насколько действия чиновников были обоснованы и законны.

Транспортной компании нужна рассрочка по уплате задолженности по налогам и сборам. Проблема возникла вследствие напряженной экономической ситуации в стране в конце 2021 – начале 2022 года. Долг компания постепенно гасит, рассрочка нужна, чтобы сохранить возможность продолжать финансово-хозяйственную деятельность. Сейчас компания находится во взаимодействии с налоговой службой. Будем оказывать дальнейшее содействие в юридических процедурах.

 

Объект дорожной сети города нужно привести в порядок для нормального функционирования бизнеса. Владелец сервисного автоцентра на улице Урицкого обратился с просьбой помочь разобраться – кто должен ремонтировать и обслуживать находящуюся рядом автодорогу. Объект в очень плохом состоянии, это причиняет неудобство в том числе клиентам сервиса. Направим соответствующий запрос в администрацию города и региональный минтранс.

Предприниматель хочет сохранить свой бизнес. Владельца автостоянки оповестили о необходимости освободить земельный участок – срок аренды закончился и органы власти не планируют его продлевать. Но предприниматель вложил значительные средства в обустройство территории.Он обратился с заявлением в суд, до фактического вступления решения суда в силу освобождение участка отсрочено. Встречались с представителями местной власти, депутатами, заинтересованными жителями района, обсуждали варианты разрешения ситуации. У органов власти есть законные основания требовать освобождения земли, таковы предпринимательские риски, но мы будем пытаться найти компромиссный вариант.

Отрабатываем предложения по совершенствованию законодательства, поступающие от предпринимателей. Сейчас на уровне региона для юридических лиц действует налоговая льгота при оплате нежилого помещения менее 150 кв. м, а для ИП такой льготы не предназначено. Усматриваем неравные условия для субъектов предпринимательства. Обратились в Законодательное Собрание региона с просьбой проработать возможность выравнивая условий для ведения бизнеса.

Напомним, по всем проблемным вопросам можно обратиться в аппарат уполномоченного и записаться на личный приём по телефону: (8422) 58 13 31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.