Топ-100 12.07.2023 состоялась встреча Губернатора с представителями бизнес-сообщества, членами Ульяновского регионального отделения объединения «Деловая Россия» | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 12.07.2023 состоялась встреча Губернатора с представителями бизнес-сообщества, членами Ульяновского регионального отделения объединения «Деловая Россия»

12.07.2023 состоялась встреча Губернатора с представителями бизнес-сообщества, членами Ульяновского регионального отделения объединения «Деловая Россия»

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, председатель регионального отделения «Деловая Россия» Екатерина Толчина, руководители профильных ведомств Правительства, глава города Ульяновска, предприниматели, работающие в сфере общественного питания, розничной торговли, строительства, дополнительного образования, транспортных услуг, лесной промышленности, IT-сферы. 

 

«Сегодня мы вновь встретились, чтобы обсудить проблемы отраслевого бизнеса. Мы не меньше вас заинтересованы в системном решении этих проблем, в создании комфортных условия для его ведения. Ведь устойчивый, развивающийся бизнес – это фундамент прочности экономики любого региона и страны в целом. Более того, в условиях санкций, в условиях формирования новой экономической реальности наша работа в этом направлении стала ещё активнее», — отметил глава региона.  

Как сообщила Екатерина Толчина, большая часть поручений по итогам последней встречи с бизнес-сообществом, которая прошла в феврале, выполнена, другие — в работе. «Одной из важных задач нашего регионального отделения «Деловой России» является именно аккумулирование и трансляция органам власти актуальных и острых тем, которые волнуют предпринимательское сообщество. В режиме открытого диалога ищем пути решения проблем, прорабатываем все вопросы в тесном взаимодействии с Правительством и администрацией областного центра», — подчеркнула бизнес-омбудсмен.   

 

В числе важных результатов она отметила, что получено положительное решение со стороны аппарата Правительства РФ на предложение региона по изменению налогового законодательства, которые были направлены по поручению Губернатора на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. В федеральное законодательство будут внесены соответствующие изменения.

На встрече 12 июля предприниматели подняли как системные проблемы бизнес-сферы, так и частные отраслевые вопросы. Так, озвучена необходимость совершенствования механизмов для развития государственно-частного партнёрства в сфере дошкольного образования, обсудили вопросы взаимодействия налоговой службы с бизнес-сообществом, необходимость внесения изменений в законодательство в части ведения охранной деятельности, возможность предоставления дополнительных мер поддержки предпринимателям, продвигающим продукцию фермерских хозяйств региона, компенсации расходов на обучение квалифицированных кадров. Также высказаны предложения по созданию удобной для всех участников процесса инфраструктуре в сфере грузовых перевозок.  

По итогам глава региона дал ряд поручений отраслевым ведомствам.

Информация взята с сайта Губернатора Ульяновской области: 
https://ulgov.ru/news/regional/2023.07.13/64115/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.