Топ-100 Продолжаем отрабатывать с предпринимателями вопросы по повышению кадастровой стоимости недвижимости | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Продолжаем отрабатывать с предпринимателями вопросы по повышению кадастровой стоимости недвижимости

Продолжаем отрабатывать с предпринимателями вопросы по повышению кадастровой стоимости недвижимости

Сегодня на личном приёме обсудили результаты перерасчёта, выполненного специалистами Минимущества.

К каждому заявителю — индивидуальный подход, во многих случаях перерасчёт просят сделать сразу по нескольким объектам. Там, где стоимость изменилась, обращаемся к коллегам из министерства за детализацией, чтобы чётко понимать все факторы. Если есть снижение стоимости, предприниматель может обратиться к кадастровому инженеру, оформить необходимые документы и представить их в Росреестр для обновления сведений в системе. Мы готовы оказывать консультационную поддержку на всех этапах решения вопроса, вплоть до конечной точки — внесения новых данных в реестр. Если стоимость многократно увеличилась, будем разбираться в ручном режиме.

Сейчас в работе у нас более 100 таких обращений. Кажется, что впереди много времени — по-новому налог на имущество нужно будет платить только в следующем году. Но каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, а между тем поток предпринимателей, которым нужна консультация, не ослабевает. Считаю, что нужно ускорять темпы этой работы. Будем прорабатывать этот вопрос с коллегами из Минимущества.

Напоминаю, если вы хотите получить консультацию по объекту недвижимого имущества, которым владеете, можно обратиться в аппарат уполномоченного по номеру: (8422) 58-12-77.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.