Топ-100 20.07.2023 прошел личный приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 20.07.2023 прошел личный приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

20.07.2023 прошел личный приём Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Очередной личный приём и новые проблемные ситуации, которые предстоит разрешить.
  
Установленное судом ограничение на передвижение мешает осуществлять полноценно предпринимательскую деятельность. 
Работа руководителя компании, оказывающей дилерские услуги, подразумевает регулярные командировки в другие регионы, иногда на несколько дней. Но пока идёт следствие – действует ограничение, и получается, он не сможет выезжать. Бизнесмен просит помочь изменить меру пресечения, чтобы продолжать деятельность в полном объёме.

Налоговая служба сделала перерасчёт, в результате которого предприниматель должен доплатить крупную сумму. 
Компания занимающаяся грузоперевозками, обратилась по вопросу взаимодействия с налоговой. Ведомство посчитало, что субъект МСП оплачивал налоги по слишком низкой ставке, и сделало перерасчёт за несколько лет. Сумма вышла существенная. Предприниматель просит помочь разобраться — насколько обоснованы такие действия.

Строительная компания столкнулась буквально с «трудовым экстремизмом».
Сотрудник в судебном порядке добился продления срочного трудового договора, хотя компания не планировала продолжать сотрудничество, работник не был в числе добросовестных. Дело в том, что согласно статье 58 Трудового кодекса, когда ни одна из сторон не потребовала расторгнуть договор по истечению срока действия и сотрудник продолжает работать, условие о срочном характере теряет силу и получается, что он заключен на неопределённый срок. Этой нормой и воспользовался сотрудн ик, который по факту компании пользу не приносит и фактически навязал свои услуги.

Проанализируем правоприменение нормы и будем анализировать, как данную норму усовершенствовать и разрешить ситуацию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.