Топ-100 На личном приёме разобрали с коллегами из областной прокуратуры обращения, которые требуют совместных усилий для восстановления прав предпринимателей. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > На личном приёме разобрали с коллегами из областной прокуратуры обращения, которые требуют совместных усилий для восстановления прав предпринимателей.

На личном приёме разобрали с коллегами из областной прокуратуры обращения, которые требуют совместных усилий для восстановления прав предпринимателей.

Ульяновский бизнесмен, работающий в сфере строительства, пожаловался на необоснованное уголовное преследование. Летом прошлого года его компания заключила договор на проектирование и возведение фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Елшанка и Шумовка Ульяновского района. В декабре ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при выполнении работ по этим госконтрактам. Предприниматель был допрошен в качестве свидетеля, у него изъяты служебный и личный автомобили. Однако заявитель указывает, что выполненные работы были оплачены заказчиком частично, объекты им построены, в связи с этим и хищения быть не могло.

Представители компании не согласны с отрицательным заключением Минприроды региона на проект освоения лесного участка. В 2008 году между ведомством и компанией заключен договор аренды на длительный срок на участок в Чердаклинском лесничестве. Арендатор планировал построить там объекты для временного проживания, получил отрицательное заключение.Причина — участок отнесён к категории особо защитных, поэтому в соответствии с действующим законодательством строительные работы на нём проводить нельзя. Оценку позиции заявителей даст Арбитражный суд, куда обратились заявители.

Обращения взяты в работу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.