Топ-100 «Деловая Россия» продолжает координировать процесс внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Ульяновской области | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > «Деловая Россия» продолжает координировать процесс внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Ульяновской области

«Деловая Россия» продолжает координировать процесс внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Ульяновской области

«Деловая Россия» продолжает координировать процесс внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Ульяновской области. Важнейшая его задача — выстроить диалог между властью и бизнесом, сократить путь инвестора от идеи до реализации. 

Для исследование эффективности внедрения стандарта сейчас ВЦИОМ проводит опрос респондентов — 56 представителей крупного, среднего и малого бизнеса, реализующих свои проекты в нашем регионе в 2023-2024 годах. Опрос продлится до середины апреля, затем на его основе сформируют рекомендации. После состоится заседание федеральной группы, которая даст заключение о внедрении РИС. Результаты озвучат при объявлении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на Питерском международном экономическом форуме. Данные будут использованы для совершенствования делового климата на местах.

Наш регион вошёл в число 30 пилотных по внедрению РИС в 2022 году. На сегодня внедрены все элементы стандарта: принята Инвестиционная декларация, функционирует специализированное агентство по работе с инвесторами – Корпорация развития, действует Губернаторский совет по инвестициям. На инвестпортале региона утверждён и размещен свод правил и алгоритм действий инвестора для доступа к ключевым элементам инфраструктуры, создана и запущена электронная Инвестиционная карта Ульяновской области.

В настоящее время ведётся работа над актуализацией элементов РИС, совершенствуются механизмы обратной связи с бизнесом. Корпорация развития области представили новый инструмент — теперь по всем проблемным вопросам инвесторы и предприниматели могут обращаться по единому номеру: 9378811077 или электронному адресу mediator@ulinvest.ru. Параллельно идёт процесс аккредитации ключевого инструмента обратной связи – «личного кабинета инвестора» в ЕСИА.

Предприниматели заинтересованы в таких инструментах для развития. Наша встреча, посвященная РИС, прошла в отеле “Рэддисон”. Благодарю гендиректора Radisson Ulyanovsk, члена “Деловой России” Алексея Стешина за безвозмездное предоставление площадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.