Топ-100 05.04.2024 прошел круглый стол по расширению использования инструментов поддержки в секторе МСП за счёт взаимодействия общественных объединений, финансовых институтов и органов власти. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 05.04.2024 прошел круглый стол по расширению использования инструментов поддержки в секторе МСП за счёт взаимодействия общественных объединений, финансовых институтов и органов власти.

05.04.2024 прошел круглый стол по расширению использования инструментов поддержки в секторе МСП за счёт взаимодействия общественных объединений, финансовых институтов и органов власти.

Поделилась опытом защиты бизнеса на круглом столе по расширению использования инструментов поддержки в секторе МСП за счёт взаимодействия общественных объединений, финансовых институтов и органов власти. Мероприятие прошло в Ульяновской областной торгово-промышленной палате под руководством члена Экспертного совета комитета по малому и среднему предпринимательству ГосДумы РФ, председателя Ульяновского отделения «Женщины бизнеса» Галины Радаевой.

🔸Каждый год аппарат уполномоченного рассматривает тысячи обращений предпринимателей по самым разным проблемам: от мелких административных нарушений до неправомерного уголовного преследования. Бизнесмены приходят на личный приём, обращаются в ходе рабочих поездок в муниципалитеты, по телефону, электронной почте и через соцсети. Выезжаем даже в следственный изолятор. В каждом муниципальном районе региона у нас есть дополнительный канал коммуникации — общественные представители.

🔸Важным фактором успешной работы является отлаженное взаимодействие с областной прокуратурой. Результат совместных усилий — отмененные решения администраций, выигранные суды, выплаченные долги по госзаказам, оправданные и освобожденные бизнесмены, восстановленная репутация. Только в прошлом году итогом этой работы стало более 1,8 тысячи выявленных нарушений прав предпринимателей, привлечение к ответственности почти 600 должностных лиц. Восстановлены права 159 предпринимателей. Решению вопросов способствует и достаточно широкий набор полномочий бизнес-омбудсмена.

🔸На круглом столе также рассмотрели предложения по предпринимательской практике, развитию общественных объединений, поддержке МСП, общероссийским стратегиям развития женского предпринимательства. Участие в мероприятии приняли представители бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, отраслевых союзов, объединений, ассоциаций, эксперты. Благодарю коллег, обсуждение получилось очень информативным и продуктивным! 🤝

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.