Топ-100 23.03.2023 Уполномоченным Толчиной Е.А. организовано совещание на уровне первого заместителя Губернатора Ульяновской области Эделя И.О. по вопросу соответствия в Ульяновской области потребительских свойств (категорий) и транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог потребительским свойствам (категориям) и транспортно-эксплуатационным качествам мостовых переходов по обращению Союза перевозчиков Ульяновской области | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 23.03.2023 Уполномоченным Толчиной Е.А. организовано совещание на уровне первого заместителя Губернатора Ульяновской области Эделя И.О. по вопросу соответствия в Ульяновской области потребительских свойств (категорий) и транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог потребительским свойствам (категориям) и транспортно-эксплуатационным качествам мостовых переходов по обращению Союза перевозчиков Ульяновской области

23.03.2023 Уполномоченным Толчиной Е.А. организовано совещание на уровне первого заместителя Губернатора Ульяновской области Эделя И.О. по вопросу соответствия в Ульяновской области потребительских свойств (категорий) и транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог потребительским свойствам (категориям) и транспортно-эксплуатационным качествам мостовых переходов по обращению Союза перевозчиков Ульяновской области

🔷🚛 Несоответствие отдельных участков дорог категориям мостовых переходов в регионе, – болевая точка для представителей сферы грузовых перевозок. Об этом говорили на совещании с Первым заместителем Губернатора Игорем Эделем.

✍🏻 Работа уполномоченнго по этому направлению началась в начале 2023 года. Вместе с бизнес-объединением мы отправили обращение в областную прокуратуру, которая провела проверку и подтвердила наши доводы о неудовлетворительном состоянии некоторых мостовых переходов в Ульяновске. Этот вопрос мы разобрали и во время встречи Губернатора Алексея Русских с бизнес-сообществом в феврале.

🔴 Тема крайне серьёзная, ведь положение, когда грузовой транспорт не может беспрепятственно преодолевать пути следования, особенно в черте города из-за фактически неудовлетворительного состояния мостов и по причине несоответствия категорий дорожных покрытий, вынуждает водителей выбирать между двух зол: 1️⃣ неудобные маршруты, которые снижают скорость доставки продукции, предполагают дополнительные затраты и затрудняют дорожное движение; 2️⃣ передвижение по наиболее логичным путям, создавая огромный риск повреждения или обрушения мостовых переходов (📍к слову, ответственность за это возлагается на водителя или владельца ТС).

✍🏻 Стоит особо подчеркнуть, что ежегодно обрушения аварийных мостов в России случается с пугающейся частотой. Например, только в 2018 году было зафиксировано более 100 печальных случаев. Среди основных причин обрушений – изношенность, ошибки при проектировании и несоблюдение автомобилистами обозначенных весовых ограничений.

🔷 Сегодня в Ульяновской области десятки мостов по результатам экспертных заключений имеют ограничения по тоннажу. В связи с этим водителям рекомендовано «пересесть» на малотоннажный транспорт.

✅в настоящее время на территории Ульяновской области реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому в 2023 году будут отремонтированы 10 мостов. В 2024 году в рамках данного нацпроекта запланировано отремонтировать от 20 до 30 мостов в Ульяновской области.

💬 Региональный Минтранс сообщил, что в случае подтверждённой необходимости возможно существенное увеличение количества конструкций, подлежащих восстановлению.

💼📋✅ Предпринимательское сообщество выразило готовность предоставить полный реестр проблемных мостов, которые имеют особую значимость для осуществления деятельности.

💬 В «Департаменте автомобильных дорог Ульяновской области» сообщили , что этот список на первоочередной ремонт мостовых переходов скорректируют с учетом позиции предпринимателей грузоперевозчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.