Топ-100 08.09.2023 прошёл личный прием предпринимателей. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 08.09.2023 прошёл личный прием предпринимателей.

08.09.2023 прошёл личный прием предпринимателей.

Спектр проблемных вопросов, поступающих к нам от предпринимателей, достаточно широк. Но среди них есть такие, с которыми сталкиваемся регулярно. На личном приёме детально разбираем каждый случай и стараемся помочь.

Периодически рассматриваем ситуации, касающиеся взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти. Сегодня к нам обратился предприниматель, осуществляющий торговлю. По итогам проверочной закупки налоговая служба назначила штраф, размер которого кажется ему чрезмерным. Заявитель, оказывающий услуги психолога в качестве самозанятого, пожаловался на действия Роспотребнадзора, в связи с произошедшим конфликтом с клиентом.

Часто предприниматели обращаются с просьбой помочь найти взаимопонимание с местной администрацией. С таким вопросом пришёл владелец торговой точки, расположенной рядом со сквером в центральной части Ульяновска. Камнем преткновения стали рекламные указатели, которые бизнесмен разместил для привлечения внимания покупателей. А предприниматель из Сенгилея попросил проверить правомерность отказа со стороны муниципальной власти в выкупе арендуемого им нежилого помещения.

Случаи неисполнения денежных обязательств по контрактам— тоже не редкость. На нынешнем 

приёме заявитель пожаловался на действия госучреждения, которое не произвело оплату за выполненные ремонтные работы.

 

Бывают ситуации, сложность которых в том, что одно из действующих лиц отбывает наказание в местах лишения свободы. Разобрали такое обращение от жительницы Ульяновска: налоговая служба предъявляет ей требования в порядке субсидиарной ответственности к обанкротившейся фирме мужа.

Ни одно обращение не оставим без внимания, будем разбираться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.