Топ-100 26.05.2023 в Ульяновской области состоялся “День предпринимателя” | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 26.05.2023 в Ульяновской области состоялся “День предпринимателя”

26.05.2023 в Ульяновской области состоялся “День предпринимателя”

Сегодня вместе с главой региона Алексеем Юрьевичем Русских приняла участие в двух крупных отраслевых событиях. В режиме онлайн присоединились к встрече Президента Владимира Владимировича Путина с членами «Деловой России» и посетила выставку-форум “Сделано в Ульяновской области”.

На встрече глава государства отметил возрастающую роль предпринимателей в формировании новой экономической реальности нашей страны: с уходом зарубежных компаний, они получили широкий простор для развития и воспользовались этой возможностью. При этом предпринимательское сообщество продемонстрировало интерес развивать бизнес именно в своей родной стране. И власть готова пойти навстречу: продолжать выстраивать конструктивный диалог, создавать комфортные условия для работы, в том числе снижать административную нагрузку. А ещё Президент сообщил, что будет разработан стандарт социального капитала бизнеса, где пропишут стимулы для предпринимателей, которые хотят участвовать в решении социальных и экологических задач.

Думаю, это может стать началом хорошего крепкого тандема власти и бизнеса на благо страны. И наше региональное отделение «Деловой России», конечно, примет активное участие в формировании этого документа!

А на выставке-форуме ещё раз убедилась, в том, что производители Ульяновской области способны предложить покупателю качественные товары и услуги. Более 1,5 тысячи наименований продукции, совершенно разные сферы деятельности, молодежный и женский бизнес. И это всё делают наши с вами земляки, а значит — плохого не предложат!

На заседание Экспортного совета обсудили насущные проблемы: меры поддержки, экспорт в условиях ограничений, новые логистические возможности и другие вопросы, волнующие сегодня предпринимателей.День предпринимателя в Ульяновске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.