Топ-100 23.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие в Молодёжном форуме «iВолга» | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 23.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие в Молодёжном форуме «iВолга»

23.07.2023 Толчина Екатерина приняла участие в Молодёжном форуме «iВолга»

Талантливые, перспективные и энергичные — на Молодёжном форуме «iВолга» собрались именно такие ребята из разных регионов ПФО!
  
В эти выходные выступила на одной из площадок форума “Бизнес Шаг” и обсудила с молодыми предпринимателями важную тему — помощь и рост бизнеса через развитие сообществ и господдержку.
 
Сегодня из 6 млн российских предпринимателей 42% — молодые люди до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперёд активнее всего благодаря прогрессивным идеям и энергии. Конечно, в становлении начинающего бизнеса большую роль играет господдержка и поддержка профильных сообществ, потому что самый сложный этап — это запустить своё дело. Чем больше различных программ поддержки со стороны государства и возможностей наставничества предпринимательского сообщества, тем больше шансов у стартапов стать реальным и стабильно работающим бизнесом.
 
Но чтобы эта модель работала, необходимо сформировать институт доверия. Зачастую начинающий предприниматель находится в отчуждении от государства, полностью полагаясь на свои силы. А порой меры поддержки со стороны власти и в целом работа контрольно-надзорных органов воспринимаются даже как агрессивная среда. О важности выстраивания партнёрских отношений между предпринимателем и государством мы и говорили на нашей площадке “Бизнес Шаг”. Обсудили, как создать эффективное сообщество в своём регионе, взаимодействовать с органами власти, в том числе выстраивать совместную работу по снижению административного давления и упрощению существующих процедур ведения бизнеса. Вместе с коллегами из Нижегородской и Самарской областей поделились с молодёжью опытом и рассказали об успешных историях развития предпринимателей.
В завершение встречи посоветовала ребятам прочитать книгу всемирно известного философа, политолога, экономиста Фрэнсиса Факуямы “Доверие: социальные добродетели и путь к процветанию”, она именно об этом.
 
Молодёжный форум «iВолга» продлится до 29 июля. В нём принимают участие и ребята из Ульяновской области. Впереди насыщенная программа: образовательные семинары, научные и практические конференций, лекции, мастер-классы, выставки и фестивали, соревнований, а также конкурс социальных проектов. Желаю Ульяновцам удач и в конкурсе! Но главное, что можно получить от таких мероприятий — это новые идеи, знакомства и знания, которые открывают множество дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.