Топ-100 31.07.2023 состоялось совещание на тему: “Индекс административного давления в 2023 году.” | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 31.07.2023 состоялось совещание на тему: “Индекс административного давления в 2023 году.”

31.07.2023 состоялось совещание на тему: “Индекс административного давления в 2023 году.”

Контроль за исполнением моратория на проверки и совместная работа с коллегами из контрольно-надзорных органов над смещением акцента в сторону предупреждения нарушений. Вот наши главные задачи в работе по снижению административного давления на бизнес в Ульяновской области. 

Обсудили результаты работы контролирующих органов региона в 2022 году на совещании с Губернатором Алексеем Русских. Заслушали доклады коллег, вместе подумали, как сделать эту работу эффективнее и тем самым повысить показатель региона в общероссийском рейтинге.

Контрольно-надзорная деятельность в стране вышла на качественно новый уровень законодательного регулирования и правоприменительной практики, что позволило снизить уровень административного давления на бизнес. B 2022 году число проверок юрлиц и ИП значительно снизилось. Количество профилактических мероприятий существенно превышает число проведенных контрольно-надзорных. Готовы оказать коллегам всяческую поддержку, чтобы и дальше придерживаться этого курса.

Среди ведомств, которые улучшили свои показатели Росприроднадзор, Ростехнадзор, МЧС России. Впервые был оценён ФНС России — показатель выше среднероссийского, также выше среднего по стране показатели Роструда, Росприроднадзора и МЧС России.

Благодарю за поддержку и дельные советы коллег из Института экономики роста им. П.А. Столыпина, который совместно с центральным аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей занимается расчётом индекса административного давления и составляет общероссийский рейтинг. Будем стараться придерживаться рекомендаций, чтобы совершенствовать деловой климат в регионе и показывать соответствующий результат в рейтинге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.