Топ-100 Встретились с предпринимателями Сенгилеевского района и обсудили повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > Встретились с предпринимателями Сенгилеевского района и обсудили повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Встретились с предпринимателями Сенгилеевского района и обсудили повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Свои вопросы пришли задать более сорока предпринимателей из районного центра и разных сёл: Шиловки, Артюшкино, Кротково, Тушны и других. Всех одинаково волнует ситуация, сложившая по итогам переоценки: стоимость некоторых объектов выросла в разы. Есть случаи, когда удорожание произошло в пять раз. И это не самые современные здания, на которые быстро и легко найти, при желании, покупателя. Некоторые в плохом состоянии и могут стать той самой ношей, которую и нести тяжело, и бросить жалко.

Пояснения вместе с нами давал руководитель Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки Сергей Коптелин. В настоящее время коллеги как раз занимаются пересчётом стоимости объектов по заявкам от предпринимателей. Напомню, эта работа будет продолжаться в течение всего года. Если будет зафиксировано снижение стоимости, владелец сможет обратиться к кадастровому инженеру, оформить необходимые документы и представить их в Росреестр для обновления сведений в системе.

По итогам встречи взяли в работу все обращения, будем разбирать каждое в индивидуальном порядке. 

Напоминаю, если вы хотите получить консультацию по объекту недвижимого имущества, которым владеете, можно обратиться в аппарат уполномоченного по номеру: (8422) 58-12-77.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.