Топ-100 05.09.2023 состоялся совместный личный прием с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 05.09.2023 состоялся совместный личный прием с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А.

05.09.2023 состоялся совместный личный прием с прокурором Ульяновской области Теребуновым А.А.

В рамках личного приёма с прокурором области Андреем Теребуновым, коллегами из областной прокуратуры и общественной организации «Опора России» разобрали обращения предпринимателей.

Нарушение администрацией города Ульяновска права на преимущественную приватизацию муниципального имущества. Руководитель строительной компании хочет приватизировать арендуемое нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. После уведомления об этом администрации города в установленный законом срок ответа он не получил. Проект договора купли-продажи пришёл только спустя полгода, и в нём был указан дополнительно земельный участок, сформированный после того, как заявитель озвучил желание о приватизации помещения. Такие условия невыгодны для предпринимателя, потому что через участок проходят линейные объекты и пользоваться можно по факту только площадью под занимаемыми помещениями. Кроме того, в договоре не указаны ограничения использования в отношении трёх сетевых организаций, что может создать сложности при эксплуатации. На просьбу исключить данный участок из договора и внести соответствующие изменения в постановление администрации бизнесмен получил отказ.
Будем прорабатывать вопрос с городской властью и искать устраивающее стороны решение.

Неправомерное требование налоговой службы о выплате штрафа за совершение правонарушения. Глава фирмы, работающей в сфере строительства,через арбитражный суд снизил сумму штрафа по налоговой недоимке. Однако УФНС, проигнорировав решение суда, выставила требование по уплате задолженности в первоначальном размере. Бизнесмен попросил помощи в урегулировании вопроса.
По данному заявлению мы провели предварительную работу, от ИФНС получили ответ, что нарушение устранят. Прокурор поручил дать оценку действиям должностных лиц управления налоговой службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.