Топ-100 1 апреля состоялось заседание коллегии областного Минимущества обсудили итоги работы по перерасчёту кадастровой стоимости по обращениям предпринимателей. | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт
432063 г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 58, каб. 30, 29, 28
uzpp-73@mail.ru
(8422)58-12-77
Главная > Новости > Мероприятия с участием Уполномоченного > 1 апреля состоялось заседание коллегии областного Минимущества обсудили итоги работы по перерасчёту кадастровой стоимости по обращениям предпринимателей.

1 апреля состоялось заседание коллегии областного Минимущества обсудили итоги работы по перерасчёту кадастровой стоимости по обращениям предпринимателей.

На заседании коллегии областного Минимущества обсудили итоги работы по перерасчёту кадастровой стоимости по обращениям предпринимателей. Эту работу ведём в тесном сотрудничестве.

На сегодня уточнены характеристики по 514 объектам недвижимого имущества, по 150 зафиксировано снижение стоимости.

Пока длится переходный период, у предпринимателей есть время повлиять на итоговую стоимость принадлежащих им объектов, а значит и на размер налога, который необходимо будет заплатить по-новому уже с 1 января 2025 года. Нужно тщательно выверить характеристики и, в случае необходимости, обратиться в Росреестр для внесения изменений.

ЧТО ДЕЛАТЬ, если в ЕГРН содержится недостоверная информация о характеристиках объекта или отсутствуют данные.
Для устранения технической ошибки.
Необходимо сравнить данные выписки из ЕГРН, технический паспорт, технический план объекта.
Обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении, приложив подтверждающий документ.
Для устранения реестровой ошибки.
Необходимо сравнить фактические характеристики объекта со сведениями выписки из ЕГРН и в техническом паспорте, техническом плане объекта.
 Исправить ошибку в документе, на основании которого недостоверные сведения внесены в ЕГРН – обратиться к кадастровому инженеру для проведения работ и изготовления техплана объекта с указанием, что документ подготовлен для исправления ошибки, или к лицу/органу, допустившему ошибку в документе, направленном в Росреестр. Затем обратиться в Росреестр с заявлением о государственном кадастровом учете изменений в связи с исправлением, приложив новый техплан или документ с достоверными сведениями.
Если информация отсутствует.
Нужно провести государственный кадастровый учет в связи с изменением характеристик объекта.
Обратиться к кадастровому инженеру для изготовления техплана объекта с недостающими характеристиками, затем в Росреестр с заявлением, приложив новый техплан.

Напоминаю, что аппарат уполномоченного готов оказывать необходимую консультативную поддержку предпринимателям. Обратиться можно по номеру: (8422) 58-12-77. 📞

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.